Кандидатов в базе: 759 , Обработано голосов: 783 391 [+3126], Комментариев: 788 , Фотографий: 1 209

Стоимость СМС
5 голосов1320PAYY 2724 442825 руб.

Джон ИзнерТеннис

Биография Джона Изнера

Джон Изнер родился в 1985 году, а теннисом стал заниматься в 1994 году. В 2003 году молодой человек получил уайлд-кард от организаторов US Open, приняв участие в первом для себя «мэйджоре», впрочем, там он не одержал победы. По-настоящему в профессионалы он перешел довольно поздно, только в 2007 году.

Габариты Изнера (рост 208 см), во многом определили его игровой стиль. Гигант рассчитывал на мощную подачу и своевременный выход к сетке. Во многом благодаря этой незамысловатой тактике, а также умению пробивать подачи на вылет, Джон и добился тех успехов, которые у него есть. На турнирах серии «Большого шлема» высшим его достижением был выход в ¼ финала US Open. Но на менее престижных турнирах он блистал не раз. В его активе значатся победы на престижном турнире в Майами, трофеи в Окленде, Уинстон-Салеме и Атланте. Всего на его счету 13 побед в одиночном разряде и 12 участий в финалах.

Что касается исторического достижения Изнера, то случилось оно на «Уимблдоне» в 2010 году. На том турнире Джон вылетел уже в 1/32 финала, но вся лондонская публика запомнила его надолго. В 1/64 финала Изнер встретился с другим мастером подачи — Николя Маю. По правилам турниров серии «Гранд Слэм», если в пятом сете матча дело доходит до счета 6:6, тай-брейк не проводится. Вместо этого, один из спортсменов должен выиграть с разницей в два гейма.

Именно такая ситуация приключилась в поединке Изнер — Маю. В результате пятый сет завершился со счетом 70:68 в пользу Джона. Встреча шла на протяжении трех игровых дней и дважды прерывалась из-за наступления темноты. Этот матч вошел в историю как самый продолжительный. На корте номер 18, на котором разворачивались описанные события, установлена специальная табличка.

На данный момент карьера Изнера близка к закату, но он все также может выстрелить благодаря сумасшедшей подаче, а его матч с Маю будут вспоминать еще десятки лет.