Кандидатов в базе: 724 , Обработано голосов: 687 316 [+72], Комментариев: 785 , Фотографий: 1 193

5 голосов1320PAYY 2724 38425 руб.

Евгений ГараничевБиатлон

Биография Евгения Гараничева

Молодой российский спортсмен, биатлонист Евгений Гараничев родился в посёлке Новоильинском Пермской области. Дата рождения Евгения Гараничева – 13 февраля 1988 года.

Своё детство Евгеий Гараничев провёл в посёлке Новоильинском, где из всех спортивных секций присутствовала только лыжная, куда и отвели Женю его родители. Ему было тогда восемь лет , и старший брат Евгения Гараничева уже тренировался в той же секции. Он начал свое успешное участие в лыжных гонках. На чемпионате мира в итальянском городе Мальсе Евгений Гараничев вместе со своими товарищами по команде (Пётр Седов, Андрей Феллер, Рауль Шакирзянов) завоевал первое место в эстафетной гонке четыре по пять километров. На юниорском чемпионате мира, который проводился в итальянском городе Тарвизио, Евгений Гараничев завоевал серебряную медаль в эстафетной гонке четыре по пять километров (другие участники эстафеты – Дмитрий Васильев, Иван Иванов, Андрей Парфёнов). Шведские лыжники обошли наших спортсменов менее чем на полсекунды.
В 2008 году Евгений Гараничев решил перейти в биатлон. Это посоветовал ему Владимир Аликин. В Перми биатлон не был хорошо развит из-за отсутствия должного финансирования. Женя обратился за помощью к тренеру тюменских биатлонистов Максиму Кугаевскому.

На турнире по биатлону «Ижевская винтовка» Евгений Гараничев в индивидуальной двадцатикилометровой гонке занял четвёртое место. В спринтерской гонке он попал в лучшую десятку. Эти результаты позволили Евгению Гараничеву выступать в европейском кубке по биатлону. В 2010 году на российском чемпионате по биатлону , который проходил в городе Увате, Евгений Гараничев занял четвёртые места в гонке преследования и в спринте , а в масс-старте он завоевал бронзовую медаль. В городе Антерсельве Евгений Гараничев впервые выступил на биатлонном кубке мира. В спринте он занял тринадцатое место. В январе 2012 года Евгений Гараничев в первый раз выступил за нашу сборную в эстафетной гонке. На втором этапе Гараничев шёл после Антона Шипулина. На первом огневом рубеже Евгений Гараничев промахнулся два раза, на втором- один раз. Наши биатлонисты заняли четвёртое место.

В 2011 году на соревнованиях универсиады Евгений Гараничев получил бронзовые медали в гонке преследования и в спринте и второе место в смешанной эстафете.

2012 года начался для Евгения Гараничева очень удачно. На кубке мира (Оберхоф) по биатлону пятого января он занял второе место в эстафете. Двадцатого числа того же месяца в Антхольце Гараничев заслужил серебряную медаль в спринтерской гонке. Второго февраля Евгений Гараничев завоевал своё первое «золото» . Это был спринт в Холменколлене. Надеемся, что этот «День Сурка» для Жени повторится ещё много раз!
Через два дня Евгений Гараничев занял третье место в гонке преследования, а на следующий день – в масс-старте.