Автор Тема: Лучший вид спорта для детей?  (Прочитано 1083 раз)

tammy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Лучший вид спорта для детей?
« : 26 Апрель 2017, 17:27:34 »
Вопрос ко все, новичкам и старожилам форума.
Я, как мать (не путать с #яжмать!), задаюсь вопросом, какой вид спорта оптимален для детей, как для девочек, так и для мальчиков? Понятно, что стоит учитывать индивидуальные особенности и склонности ребенка. Поделитесь, каким видом спорта занимаются ваши дети или куда бы вы отдали своего ребенка?
Моей дочери 1 год, и я склоняюсь к тому, чтобы отдать ее в секцию волейбола/баскетбола или на самбо/карате. Живчик шустрый она у меня ;D

dennis

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Лучший вид спорта для детей?
« Ответ #1 : 28 Апрель 2017, 08:32:05 »
Поделюсь опытом своих племянников. Сначала близнецы ходили в бассейн, года 3 им было, потом отдали на хоккей. Так вот, в итоге один вернулся в плавание, второй гоняет по льду. Им сейчас 8 лет, делают успехи. Но конечно брат с женой следили за тем, к чему есть стремление и интересовались у пацанов, нравится ли им вообще.
А одноклассница задумала вырастить великого футболиста и сейчас ребенок мучается, ходит на секцию и ненавидит футбол. Ну и нафиг так делать? ::)

lordzed

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Апрель 2017, 06:17:48 »
Говорю по себе - родители меня отдали сначала в шахматы, потом в теннис, потом на плавание. Профессионалом ни в одном виде не стал, зато приобрел и развил логику и стратегию (шахматы), выносливость (плавание), быстроту реакции и принятие решений (теннис). Вот как то так.
Ребенку надо давать как можно больше, что ему нужно, с ним и останется.

luckybeesmark

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Апрель 2017, 18:32:30 »
Детей нет, но когда появятся отдам в секцию хоккея. Не важно, мальчик или девочка родится ;D
Но разумеется, буду учитывать как способности ребенка, так и то, нравится ему или нет. Насильно заставлять - не в моем стиле.