Автор Тема: Сочи лишили права на проведение чемпионата мира по бобслею и скелетону  (Прочитано 1675 раз)

admin

• Администратор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Международная федерация бобслея и скелетона приняла решение перенести чемпионат мира 2017 года из Сочи. Новое место проведения будет объявлено позднее.

"Исполком IBSF почувствовал, что в это трудное время было бы благоразумно не организовывать такое мероприятие в России", — сказано в сообщении спортивной организации.

Ну, дальше они, как водится, очень обтекаемо объяснили, что это решение призвано обеспечить участие всех стран и  сосредоточиться на спорте, а не на политике.

Отмечается, что такое решение было принято, чтобы обеспечить участие в соревнованиях представителей всех стран, сфокусироваться на спорте и избежать политических дискуссий. Ну, еще похвалили Россию за хорошую организацию - ну и все.

Грустно, в общем...  :(
Tempora mutantur

aumram

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я вообще не знаю, что такое скелетон, а бобслей очень нравится. Но полюбому это хреново для любого вида спорта когда в него вмешивается политика. Спорт есть спорт, даже во время олимпийских игр в древней Греции войны прекращались, а сейчас-то что?!
Двое смотрят сквозь решетку. Один видит грязь, другой - звезды...

raketka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Как по мне, то это ерунда. Главное, чтобы не лишили ЧМ-2018 по футболу  ;) А его не лишат, потому что это крупнейший скандал будет. Там и время другое на подготовку и деньги совсем другие, и статус соревнование совсем-совсем другой.

aumram

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Как по мне, то это ерунда. Главное, чтобы не лишили ЧМ-2018 по футболу  ;) А его не лишат, потому что это крупнейший скандал будет. Там и время другое на подготовку и деньги совсем другие, и статус соревнование совсем-совсем другой.

Не знаю, моя бабушка говорила, не говори Гоп!, пока не перепрыгнешь )) Всяко может быть. Кто сейчас боится скандалов? Хоть крупных, хоть мелких. Я не удивлюсь в общем, если чтою. Хотя на самом деле это будет трудновато. Бобслей легче перенести, чем футбол. Однако есть куча стран, которые с удовольствием "поживятся" переносом ЧМ-2018 и готовая база у которых имеется. Это же не у нас, где Зенит-Арену никак не могут построить, уже 10 раз смету меняли, подрядчиков вроде пересажали, а Зенит-Арены все нет ))
Двое смотрят сквозь решетку. Один видит грязь, другой - звезды...

admin

• Администратор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Там еще допинг замешан, как всегда:

9 декабря юрист Ричард Макларен представил новые доказательства о допинге в Сочи-2014. Под подозрение попали бобслеисты Зубков, Воевода, Негодайло, Труненков (все – два золота), скелетонисты Никитина (бронза) и Третьяков (золото).

На бойкоте настаивали США, Латвия, Австрия, Южная Корея и олимпийская чемпионка по скелетону Элизабет Ярнольд.
Tempora mutantur

oportuniti

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Не знаю, моя бабушка говорила, не говори Гоп!, пока не перепрыгнешь )) Всяко может быть. Кто сейчас боится скандалов? Хоть крупных, хоть мелких. Я не удивлюсь в общем, если чтою. Хотя на самом деле это будет трудновато. Бобслей легче перенести, чем футбол. Однако есть куча стран, которые с удовольствием "поживятся" переносом ЧМ-2018 и готовая база у которых имеется. Это же не у нас, где Зенит-Арену никак не могут построить, уже 10 раз смету меняли, подрядчиков вроде пересажали, а Зенит-Арены все нет ))

Не факт что куча стран смогут поживиться. Зенит-арену бракуют за несоответствие каким-то там стандартам по вибрации или чтото в этом роде. Стандарты все время меняются и не всякий стадион который построили например 10 лет назад, подойдет к этим стандартам.

luckybeesmark

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Что касается Зенит Арены и других объектов, кому то надо просто меньше в свой карман тащить ???

sckameikin22

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • продажа  садовых  скамеек
Как бы ещё чемпионата нас не лишили.